Kristina Bergmann

Kristina Bergmann
M.Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung
+49 5221 9739-12
bergmann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Entwurfsplanung, Ausführungsplanung

Anne Brand

Anne Brand
Dipl.-Agraringenieurin
+49 5221 9739-27
brand@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2008
Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien, Pflege- und Entwicklungspläne, Bodenabbau- und Rekultivierungsplanungen

Thomas Buchholz

Thomas Buchholz
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-24
buchholz@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1985
Wettbewerbe, Konzeptfindung, Vorentwurfsplanung, Entwurfsplanung, Detailplanung, Genehmigungsplanung

Jürgen Bunselmeier

Jürgen Bunselmeier
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-22
bunselmeier@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1990
Ausführungsplanung, Ausschreibung und Vergabe, Bauüberwachung, Abrechnung

Antje Böhm

Antje Böhm
Bauzeichnerin
+49 5221 9739-34
boehm@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2002
Grafik, Technisches Layout, technische Bearbeitung von Landschaftspflegerischen Begleitplänen und Umweltverträglichkeitsstudien, Eingriffsbilanzierungen, Websitebetreuung, Projektbroschüren

Nils Büthe

Nils Büthe
B.Sc. Umweltwissenschaften
+49 5221 9739-49
buethe@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Landschaftsplanung, Unterschutzstellungsverfahren, Pflege- und Managementpläne

Sonja Deutzmann

Sonja Deutzmann
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektin
+49 5221 9739-26
deutzmann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2007
Umweltstudien zur Regionalplanung, Umweltberichte zur Bauleitplanung, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien

Christin Feldmann

Christin Feldmann
M.Sc. Fundamental and Applied Ecology
+49 5221 9739-25
feldmann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Landschaftspflegerische Begleitpläne, Umweltberichte zur Bauleitplanung, Artenschutzbeiträge

Florian Gehler

Florian Gehler
Dipl. Geogr.
+49 5221 9739-53
gehler@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2014
Umweltverträglichkeitsstudien, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien, Bodenabbau- und Rekultivierungsplanungen, Deponieplanungen

Wolfram Guhl

Wolfram Guhl
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-21
guhl@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1996
Umweltverträglichkeitsstudien, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien, Bodenabbau- und Rekultivierungsplanungen, Deponieplanungen

Maike Haase

Maike Haase
M.Sc. Landschaftsökologie
+49 5221 9739-0
haase@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2015
Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien, Landschaftsplanung, Unterschutzstellungsverfahren, Pflege- und Managementpläne

Daniel Hagedorn

Daniel Hagedorn
M.Sc. Landschaftsarchitektur
+49 5221 9739-45
hagedorn@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2016
Wettbewerbe, Konzeptfindung, Vorentwurfsplanung, Entwurfsplanung

Henrik Heitbrink

Henrik Heitbrink
M.Eng. Landschaftsarchitektur & Regionalentwicklung
+49 5221 9739-40
heitbrink@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2013
Wettbewerbe, Vorentwurfsplanung, Entwurfsplanung, Ausführungsplanung, Kostenermittlung

Svenja Heitkämper

Svenja Heitkämper
M.Sc. Umweltplanung
+49 5221 9739-50
heitkaemper@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2014
Umweltverträglichkeitsstudien, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien, Potentialanalysen, Landschaftsbildbewertung

Hartmut Hilker

Hartmut Hilker
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-15
hilker@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1988
Umweltstudien zur Regionalplanung, Umweltberichte zur Bauleitplanung, Umweltverträglichkeitsstudien, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien, Pflege- und Entwicklungspläne, Gewässerentwicklungskonzepte

Tom Hofmann

Tom Hofmann
B.Eng. Landschaftsentwicklung
+49 5221 9739-46
hofmann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2016
Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien, Potentialanalysen, Landschaftsbildbewertung, Umweltbaubegleitung

Jan-Hendrik Hüsken

Jan-Hendrik Hüsken
M.Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung
+49 5221 9739-47
huesken@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2017
Wettbewerbe, Visualisierungen, Vorentwurfsplanung, Entwurfsplanung, Ausführungsplanung, Kostenermittlung

Matthäus Janczyk

Matthäus Janczyk
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-41
janczyk@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2017
Vorentwurfsplanung, Entwurfsplanung, Ausführungsplanung, Kostenermittlung, Ausschreibung und Vergabe, Bauüberwachung

Karsten Kindermann

Karsten Kindermann
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-14
kindermann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2000
Umweltverträglichkeitsstudien, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien, Pflege- und Entwicklungspläne, Gewässerentwicklungskonzepte

Rolf Krämer

Rolf Krämer
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-19
kraemer@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1980
Entwurfs- und Ausführungsplanung, Ausschreibung und Vergabe, Deponieplanungen, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Landschaftspflegerische Ausführungspläne, Pflege- und Entwicklungspläne, Umweltbaubegleitung

Holger Küpschull

Holger Küpschull
Techniker
+49 5221 9739-31
kuepschull@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1999
Technisches Layout, digitale Geländemodelle, EDV-Administration

Nathanael Löwen

Nathanael Löwen
Auszubildender zum Bauzeichner
+49 5221 9739-58
loewen@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2016

Michaela Lücking

Michaela Lücking
Technische Zeichnerin
+49 5221 9739-44
luecking@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1994
Technisches Layout

Petra Meyer

Petra Meyer
Bauzeichnerin
+49 5221 9739-13
meyer@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1979
Ausführungspläne, Kostenermittlung, Ausschreibung und Vergabe, Abrechnung

Sven Nadolny

Sven Nadolny
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-43
nadolny@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2009
Strategische Umweltprüfungen, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien, Potentialanalysen, Landschaftsbildbewertung, Bodenabbau- und Rekultivierungsplanungen, Landschaftspflegerische Ausführungsplanung, Umweltbaubegleitung

Kerstin Richter

Kerstin Richter
Dipl.-Landschaftsökologin
+49 5221 9739-28
richter@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2012
Strategische Umweltprüfungen, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien, Landschaftsplanung, Unterschutzstellungsverfahren, Pflege- und Managementpläne

Erik Rosche

Erik Rosche
B.Eng. Landschaftsentwicklung
+49 5221 9739-38
rosche@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2017
Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, Landschaftspflegerische Ausführungsplanung

Andreas Schierke

Andreas Schierke
B.Eng. Landschaftsentwicklung
+49 5221 9739-57
schierke@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2015
Umweltverträglichkeitsstudien, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, Potenzialstudien, Landschaftsbildbewertung

Jürgen Schmitz

Jürgen Schmitz
Dipl.-Ing. (FH) Landespflege
+49 5221 9739-17
schmitz@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2008
Technisches Layout

Alexander Schäfers

Alexander Schäfers
M.Sc. Landschaftsökologie
+49 5221 9739-52
schaefers@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, Fachbeiträge zur WRRL, Bodenabbau- und Rekultivierungsplanungen

Timm Strasser

Timm Strasser
M.Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung
+49 5221 9739-37
strasser@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2017
Strategische Umweltprüfungen, Umweltverträglichkeitsstudien, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge

Annette Westerholz

Annette Westerholz
Kaufmännische Mitarbeiterin
+49 5221 9739-48
westerholz@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2004
Empfang und Telefonzentrale, Sekretariat, Qualitätskontrolle Berichtswesen

Simone Wittig

Simone Wittig
Assistentin der Geschäftsführung, Teamleiterin Sekretariat
+49 5221 9739-11
wittig@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2015
Sekretariat und Assistenz, Verwaltung, Rechnungswesen, Personalentwicklung

Peter Wittstock

Peter Wittstock
M.Eng. Landschaftsarchitektur & Regionalentwicklung
+49 5221 9739-54
wittstock@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2013
Strategische Umweltprüfungen, Umweltverträglichkeitsstudien, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, Potenzialstudien

Sylke Wollschlaeger

Sylke Wollschlaeger
Kaufmännische Mitarbeiterin
+49 5221 9739-48
wollschlaeger@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2013
Empfang und Telefonzentrale, Sekretariat, Qualitätskontrolle Berichtswesen, Auftragsverwaltung

Nora Wolper

Nora Wolper
Dipl.-Ing. Landschaftsentwicklung
+49 5221 9739-29
wolper@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2007
Strategische Umweltprüfungen, Umweltverträglichkeitsstudien, Landschaftspflegerische Begleitpläne, Artenschutzbeiträge, FFH-Verträglichkeitsstudien